Отзыв:

Хорошо размачивает корки в носу

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Размягчает корки, вымывает все из носа
Недостатки: Не нашла

Аквамарис - золотой просто медицинский препарат - в том смысле, что дорогой, сейчас их столько разновидностей, часто используем разные и много приобретаем, особенно в период простуд. Но вот именно этот аквамарис всегда у нас в холодильнике стоит, как только ребенок наш соплями заливается, сразу применяем его в купе с деринат. Используем примерно так, брызгаем аквамарис, а затем жду две минуты, как размягчится носовая полость - ватными палочками осушаем, легко вылезают все громадные сопли. Жуть! Носик ребенка до года всегда должен быть чистым! Они слабо дышат ртом, не умеют просто этого делать. А потому всегда надо чистить.

Когда сыну было два года, даже сам просил - мама почисти носик! Я была в шоке, вот сразу видно, адекватно оценивает ситуацию. Ложится на кровать и после чистки я ему капаю деринат уже. Аквамарис очень хорошее лекарство, легко его можно купить в любой аптеке, конечно цена у него солидная, но он так хорошо борется с заболеваниями. Когда начинается период сухости - отопления дают и сразу в квартире все сохнет, вот именно тогда надо почаще брызгать носик - чтобы ребенок справлялся с разной заразой. Первые годы ребенка конечно часто будет болеть, потому как вырабатывается иммунитет, а вот позже уже будет легче. Аквамарис в этом просто идеальный помощник, а потому советую всем тоже его использовать и применять. У аквамариса нет почти противопоказаний, как у моря - морская соленая водичка как будто, не зря же говорят, что если ребенок чаще болеет, надо жить у моря.