Отзыв:

Хорошо проверенный способ лечения кашля

15.11.2016
Дата: 23.02.2018
Достоинства: Все так же эффективно помогает справиться к кашлем, как и раньше
Недостатки: нет

"Старый и добрый Мукалтин", - именно так хочется охарактеризовать эти таблетки от кашля. Ведь я помню этот лекарственный препарат еще со времен своего детства. Это единственные таблетки которые я пила с удовольствием.

Время проходит, о каких-то полезных и эффективных лекарствах попросту забываешь. Как-то так получилось, что я забыла об этих таблетках и лечила свой кашель дорогими сиропами. Случайно в аптеке услышала, как одна старушка покупала себе Мукалтин. Мы привыкли, что лечение обходиться сейчас не дешево, а тут сущие копейки (около 5 гривен или около 10 рублей).

Новый Мукалтин такой же как и раньше. Эти таблетки нельзя проглатывать их перед употреблением нужно растворять в небольшом количестве воды. Если воды рядом нет, а приступы сильного кашля просто замучили, можно просто растворить таблетку во рту. Вкус у таблетки совсем не противный, а, даже, в чем-то приятный.

Но самое главное преимущество лекарства в том, что оно действительно помогает. Зачем же платить больше.

vesna45goda
написала 23 февраля 2018 в 17:52

Если только самолечением заниматься, а врачи его не назначают почему-то

vlamoza
написала 23 февраля 2018 в 21:19

У нас врачи, поговаривают, с аптеками сотрудничают, наверное не выгодно))) В состав, в основном, корень алтея входит. Если соблюдать дозировку, вреда не будет.

Lotus
написала 25 февраля 2018 в 18:07

Соглашусь, что врачи с нежеланием выписывают натуральные средства - то ли не знают, то ли установку выполняют. Химия, мол, лучше... Добавлю, что мукалтин нельзя применять в сочетании с некоторыми препаратами, например, в состав которых входит кодеин.

avgust
написал 24 февраля 2018 в 11:03

Не дорогие и помогают! )))

Pomposhka
написала 27 февраля 2018 в 03:02

дешево и сердито, но вот супруг мой его недолюбливает, а мне отлично помогает)

berta2015
написала 2 марта 2018 в 11:03

Мне тоже помогают, только при незапущенном кашле. И при беременности ими спасалась.