Отзыв:

Хорошо помогает при экземе и дерматите

11.09.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Хорошо помогает крем
Недостатки: Цена и объем

Крем акридерм мы купили взамен целестодерму, который почему-то перестал нам с мужем помогать. У мужа экзема на руках, она почти никогда до конца не заживает, шелушится и чешется. Когда его она совсем донимает, он мажет ее на ночь целестодермом. Так уже было несколько лет, но мы заметили, что эффекта от этого препарата не стала и заменили его на акридерм.

Изначально хотели купить в аптеке другой препарат, но его не было в наличии и мы взяли с горяча Акридерм. Цена его несколько отталкивала. За 15 грамм крема мы отдали 350 рублей. Учитывая, что мажемся мы с мужем вдвоем (у меня дерматит из-за контакта с металлом) этого объема нам хватит совсем не надолго. Кроме того, кроме гормона в креме содержится еще и антибиотик гентамицин и клотримазол - препарат от грибковой инфекции. Я не знала, что можно сочетать противогрибковое средство с гормонами. Почему-то у меня в памяти всегда была информация, что грибковые поражения кожи нельзя мазать гормонами - они могут усилиться, а тут все в одном флаконе.
В принципе у нас с мужем нет грибковых поражений и крем Акридерм нам вроде бы пока помогает. Крем хорошо впитывается, не оставляет жирной пленочки, кожа хорошо смягчается. Воспалительные процессы становятся меньше.