Отзыв:

Хорошо подходит детям!

02.10.2013
Омск
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Избавляет от кашля, можно маленьким деькам от 1 года

Странно, что это средство названо "раствор", а не сироп, чем он по своей сути и является. Раствор для приёма внутрь "Бромгексин" назначили моему ребёнку при лоринготрахеите и сопровождающем эту болезнь кашле. Врач сказала, что это единственное муколитическое средство, разрешенное принимать детям от 1 года жизни.

Сыну моему уже было 1 год и 8 месяцев, поэтому врач нам назначил детскую дозу раствора. Принимать дважды в день. Отмерять её было не сложно, ведь к бутылочке прилагался мерный стаканчик, но вот из стаканчика ребёнку пить было неудобно. Поэтому я отмеряла средство в стакане, а потом переливала его в столовую ложку. А потом приноровилась лить раствор прямо в ложку, что бы не тратить время на мытьё мерного стаканчика.

В общей сложности Раствор для приёма внутрь "Бромгексин" мы принимали около 6 дней. Первые 4 дня дважды в день, а когда кашель, как и сама болезнь пошли на убыль, ещё 2 дня принимали только на ночь. И прекратили совсем.

В этой бутылочке что интересного - инструкция прикреплена прямо к флакону. Никогда не потеряется!