Отзыв:

Хорошо очищает в быту, но резкий запах

02.04.2018
РБ
Дата: 29.07.2020
Достоинства: Недорогое, надолго хватает, мягкое, хорошо очищает в быту и намыливается в холодной воде
Недостатки: Отдушка, ароматизаторы, запах
около 25 р.

Неплохой состав и достаточно мягкий, как для хозяйственного мыла. Содержит глицерин, а также отдушку.
Вот если мыло само по себе хорошо очищает и моет в быту, то отдушка мне сразу не понравилась.

Можно было вообще её не добавлять, так как что в этом запахе хвойного, я так и не поняла.

Но поняла, что куска 200 г надолго хватает, что хорошо отмывает простые строительные инструменты, типа шпателя, после внутренней отделки. Можно постирать одежду, постельное бельё, и как-то потом этот запах не ощущается.

Со временем, и если использовать в холодной воде, то пахнет меньше. В холодной воде, благодаря мягкому составу, тоже хорошо намыливается.

Для тела, а тем более лица, я не рискнула использовать, но для мытья рук вполне подходит. Больше бы рекомендовала для быта, или подобрать этой марки, но с другим запахом.

Briz
написала 29 июля 2020 в 19:48

Может, хвойный экстракт дополнительно дезинфецирует :) Ну, это я мечтаю, что хорошо бы.

galka2767
написала 29 июля 2020 в 21:43

хозяйственное так хозяйственное, чем его еще разбавишь...

Амалиа
написала 31 июля 2020 в 01:32

Лимон, часто используют как ароматизатор. Из натуральных - оливковое масло. Но у нас оливки не растут.

ElenaSheptuha
написала 6 августа 2020 в 14:45

И недорогое, надо попробовать

bony
написала 7 августа 2020 в 19:41

не пользуюсь хозяйственным мылом

Elena Mart
написала 9 августа 2020 в 07:34

Не видела такого, но интересно попробовать.

Klara22
написала 19 августа 2020 в 10:14

Для хозяйственного мыла по-моему и не нужна отдушка.

Амалиа
написала 19 августа 2020 в 14:59

Для ароматизации добавляют, а также спец. отбеливатели, чтобы пахло и выглядело привлекательней.