Отзыв:

Хорошо очищает, но при возможности выбора предпочту другое средство

28.06.2016
Дата: 15.04.2017
Достоинства: Бережное и эффективное очищение
Недостатки: Едкий запах, большой расход средства
200 р

Средство Frosch я купила, когда не оказалось в продаже моего любимого Cif. По заявленным свойствам они очень похожи, ноCif мне нравится больше, вот почему: аромат и консистенция мне более приятны.

Frosch как раз указывает на этикетке - это молочко, в отличие от крема оно более жидкое. Для того, чтобы вымыть ванну его требуется гораздо большее количество, чем кремообразного чистящего средства. С другой стороны, Frosch в отличие от Cif лучше справляется с известковым налётом в труднодоступных местах (вокруг смесителя, например).

И ещё один минус - мне не нравится запах этого молочка Frosch. Хотя ни муж, ни свекровь не чувствуют ничего такого. Я же с трудом могу им пользоваться - прямо в горле что-то першит от него. Запах в целом приятный, но для меня он какой-то едкий что ли.
Очищает он очень хорошо - бережно и без разводов и пятен, поверхность блестит и приобретает внешний вид новой (в целом, как и от применения Cif).

Вывод: себе я Frosch больше не куплю, потому что знаю средства, которые мне нравятся гораздо больше. Снимаю одну звезду в оценке за запах - лично мне он неприятен.