Отзыв:

Хорошо! Неожиданно хорошо

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 13.06.2023
Достоинства: Динамичный увлекательный сюжет, интересные персонажи, хороший каст актёров, нет повесточки, Брэд Питт старый, но ещё в форме

Приветствую, читатель!

На фоне всего того, что снимают сейчас западные киноделы этот фильм прям хорош. Причём неожиданно хорош. Решила под вечерок посмотреть кинцо, выбрала этот без каких-то надежд на что-то стоящее, а тут настоящая жемчужина. Я даже телефон отложила в сторону и отдохнула за просмотром.

Сюжет довольно примитивный, как у всех стоящих боевиков, но при этом очень динамичный. На экране постоянно что-то происходит, не успеваешь задуматься и переключиться на своё. Приковывает к экрану просто замечательно. И главное – нет ни сопливой лирики, ни поучительных нравоучений, ни повесточки, что удивительно.

Подборка актёров великолепная. Брэд Питт уже сморщинился, но всё равно ещё очень неплох, играет отлично, ему веришь. Как впрочем, и всем персонажам и их мотивации. Вот опять же расовое разнообразие на экране, но до чего же оно здесь уместно! Смотрится органично, придраться не к чему. Наблюдать за происходящим интересно.

И да, это комедийный боевик. Тут много шуточек и нелепых ситуаций. Почти как "Дэдпул" только без набивших оскомину супергероев. Ещё слегка напоминает Гая Ричи по стилю изложения, но отдалённо.

Подытоживая, скажу, что фильм рекомендую. Смотреть можно с детьми постарше, т.к. много смертей и кровищи.