Отзыв:

Хороший виски за свою цену

08.08.2018
Любимый город
Дата: 04.10.2018
Достоинства: Соотношение цена/качество
Недостатки: Попадаются подделки!

Я совсем не люблю крепкие напитки, особенно в чистом виде. Муж такое дело любит в небольших количествах, поэтому различные не слишком дорогие виски в нашем доме не редкость.

Одним из частых гостей в нашем баре является виски Grant's Family Reserve. Муж пьет его в чистом виде, я только по большим праздникам в составе коктейлей.

Внешний вид у «Grant's» очень узнаваемый. Треугольная бутылка выделяется среди обычных форм. Красная этикетка-демократичная, можно себе позволить.)) Традиционно указаны крепость 40% vol. И объем 50 cl (0,5 л), купаж. На противоположной стороне бутылки есть маленькая этикетка со штрих-кодом.

Виски в бутылке имеет светло-золотистый цвет, прозрачность. Аромат мощный и яркий, но для меня тяжелый. Я не сильно ощущаю ноты ванили и фруктов а также "дымность", но муж уверяет меня, что все это присутствует в напитке. Послевкусие терпкое с горчинкой.

В целом, виски очень даже достойный за свою цену. Он отлично подходит к мясным и горячим блюдам, закускам. Его можно преподнести в качестве презента на работе или в гостях, и не будет стыдно за качество.