Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Хороший вариант зимней незамерзающей жидкости

24.12.2016
Дата: 11.01.2020
Достоинства: Не содержит вредных компонентов, не замерзает в сильный мороз
Недостатки: Высокая стоимость
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Зимней жидкостью для омывателя стекла автомобиля LIQUI MOLY Antifrost Scheiben-Frostschutz -27C я пользуюсь на протяжении уже нескольких лет. В свое время выбор остановил именно на этой незамерзающей жидкости по той причине, что в ней достоверно используется изопропиловый спирт, в отличие от многочисленных дешевых «незамерзаек», в которых по факту используется ядовитый метанол.

Сам по себе метанол гораздо дешевле изопропилового спирта, в связи с чем стоимость незамерзающих жидкостей на его основе и получается значительно ниже стоимости «незамерзаек» на основе изопропанола. Кроме того, недостатком изопропилового спирта является наличие резкого запаха. Метанол, в свою очередь, практически не имеет запаха. По этой причине многие автовладельцы и предпочитают покупать более дешевые и практически непахнущие незамерзающие жидкости пренебрегая возможным его опасным действием на человека.

Среди незамерзающих жидкостей, в которых реально используется изопропиловый спирт, зимняя жидкость для омывателя стекла автомобиля LIQUI MOLY Antifrost Scheiben-Frostschutz -27C по соотношению цены и качества, на мой взгляд, является одной из наиболее оптимальных. Четырехлитровую канистру с ней можно приобрести за 450 – 500 рублей.

По моему опыту эксплуатации этой незамерзающей жидкости на протяжении нескольких лет имеющаяся в ней отдушка с запахом дыни неплохо скрывает неприятный запах изопропилового спирта. Кроме того, бачок и шланги системы омывания стекол моего автомобиля, заправленной этой незамерзающей жидкостью, без повреждения перенесли понижение температуры воздуха до -34 градусов на протяжении нескольких ночей подряд.

На основании имеющего опыта эксплуатации зимней жидкости для омывателя стекла LIQUI MOLY Antifrost Scheiben-Frostschutz -27C рекомендую ее к приобретению.

emoemoemo
написал 11 января 2020 в 19:21

С синей жижей, косую сейчас на трассах на обочинах продают нет смысла сравнивать я так понимаю?

написал 13 января 2020 в 20:27

Не понял, про что "косую"?

Miss Priss
написала 12 января 2020 в 12:20

надо будет такую себе в машину купить. Хотя у меня сейчас дешёвая незамерзайка (из тех, что замерзают в -10), но она сильно пахнет, на мой взгляд, причём не фруктовыми отдушками, а удушающей химией.

написал 13 января 2020 в 20:27

Попробуйте!