Отзыв:

Хороший вариант коньяка российского производства

09.10.2015
Россия
Дата: 25.04.2021
Достоинства: Красивая бутылка, приятный вкус и аромат, ГОСТ
Недостатки: Алкоголь вредит здоровью!

Я не любитель крепких напитков, но все же иногда покупаю их. Последний раз покупали на семейный праздник для нашей мужской компании. Бюджет был ограничен, поэтому я решила остановиться на коньяке российского производства, который достаточно известен и который зарекомендовал себя с хорошей стороны - Коньяке четырехлетнем "Старый Кенигсберг". Про него я много слышала хорошего.

Бутылочка приметная. Симпатичный дизайн. У нас была бутылка в 375 мл. Бутылка сжата с боков, высокое горлышко. Крышка откручивается. На горлышке и на крышке черная этикетка с надписью 1892.

Здесь скрыто название производителя: ООО "Виноконьячный завод "Альянс-1892". Производится он в Калининградской области. На стекле выбитые буквы и символы. Смотрится коньяк достойно.
Описание сзади на этикетке:

Содержание алкоголя составляет 40%. Есть ссылки на ГОСТ. Коньяк пьется приятно. В нос сильно не бьет, запах нерезкий. Вкус приятный, отдает пряностями и ванилью. Мужчинам понравился. Захмелели немного. Коньячный перегарчик последовал в продолжении вечера. Я, признаюсь честно, немного его тоже продегустировала. Неплохой коньяк, я просто не любитель таких напитков, я больше предпочитаю вино. Вкус непротивный, достаточно сладким мне показался.

В общем, коньяк четырехлетний "Старый Кенигсберг" оказался довольно хорошим, приятным коньяком. И что удивительно изготовлен по ГОСТу. Конечно, таким напитком злоупотреблять не стоит! Берегите свое здоровье!