Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший увлажнитель с ионизацией, еще и бактерицидный!

20.06.2014
Россия
Дата: 11.12.2016
Достоинства: Аккуратный, стильный, удобные кнопки, есть дисплей, стало меньше пыли, меньше болеем
Недостатки: Можно купить только в интернет-магазинах
12990 р
Функциональность
Удобство

Когда родился малыш, в доме все изменилось, другой режим, множество игрушек, книжек, коврики, приборы всевозможные. Естественно, что в комнате стало душно, а сколько пыли летает, просто уму непостижимо. Каждый день ее стираешь, а она тут же новым слоем ложиться.
У малыша постоянно, то нос заложен, то все в носу сухо. Спасались физраствором и промыванием носа. Да и сами с мужем постоянно аквалорами и аквамарисами пользовались. Денег на них уходило очень много.

В 1,5 года начали водить сына на развивающие занятия и в группу короткого дня, и началось… Неделю ходим, месяц болеем, только выйдем и опять с орви на больничный. Один раз такое осложнение было, что начался отит, и мы попали к лору.

Доктор у нас просто замечательный, не только ребенка быстро вылечил без лишних перегрузок лекарствами, все по минимуму, но и объяснил нам, что нужно делать, чтобы такого больше не повторилось. А еще он нам посоветовал купить увлажнитель Aquacom и показал, как он выглядит (у него в кабинете стоит именно такой). Рассказал, почему нужен именно такой. Оказывается, он не просто увлажняет и ионизирует воздух, а еще обогащает его ионами серебра, которые убивают микробы и вирусы.

Честно говоря, я давно подумывала купить увлажнитель и много читала отзывов про разные модели, но ни в одном из них не было такой функции.
Дома я нашла сайт Aquacom, почитала характеристики и заказала Aquacom серии МХ2-500. Выбрала свою любимую монохромную расцветку, очень люблю сочетание черного и стального. Вообще, таким большим выбором цветов была очень удивлена, у других производителей такого нет.

Сам по себе увлажнитель цилиндрической формы, очень аккуратный и стильный, с удобными кнопками и дисплеем. При всей своей аккуратности, он вмещает в себя целых 5 литров воды. Кстати, воду лучше использовать очищенную, без лишнего содержания солей, тогда внутри не будут образовываться накипь и налет.

Пользоваться Aquacom удобно и просто, наливаешь воды, выбираешь нужный режим и все, остальное он делает сам. В первую же ночь я заметила, что сын не шмыгал носом и не дышал ртом во сне, а утром носик был абсолютно чистым. Обычно каждое утро приходилось его промывать.
Дышать сейчас в комнате действительно намного легче, даже как-то свободнее что ли. Вот на море дышится так же легко. Заметно меньше стало пыли, причем ощутимо меньше, и не нужно больше каждый день бегать с салфетками и протирать всю технику и мебель.
Самое главное, мы все меньше болеем, по крайней мере, эту осень мы пережили без больничных, даже не смотря на то, что сын ходит в садик на полный день. В общем, я очень благодарна нашему лору и разработчикам этого чудо-увлажнителя, если бы не они, мы бы так и мучились насморками и простудами.

А еще, вы не поверите, но увлажнителю рады не только мы. Мои цветы стали зеленее, пышнее и активно пошли в рост, что удивительно, обычно зимой они «отдыхают».

Еще, тем, кто будет брать именно эту модель Aquacom МХ2-500, очень советую сразу покупать пульт, с ним намного удобнее.