Отзыв:

Не ждите грандиозных результатов от этого средства.

25.01.2015
Дата: 25.08.2018
Достоинства: недорогая, неплохо очищает, освежает, не вызвала аллергии
Недостатки: достаточно сильная отдушка, пахнет болгарским розовым маслом

Всем доброго времени суток!

Розовое масло и болгарская ухаживающая косметика - практически синонимы, поэтому если вы не переносите розовую, немного помадную отдушку, то с болгарской косметикой вам надо быть осторожными.
Запах розы я в принципе люблю, лишь бы у нее был не сильный маслянистый оттенок.

Забегу вперед и скажу, что моя идеальная розовая вода отнюдь не болгарского производства, а индийского - марки Dabur. То средство действительно дает эффект на коже, заметно освежая и улучшая цвет лица.

Продукт фирмы My Rose of Bulgaria неплохой, но со своими особенностями, которые надо учитывать прежде всего владелицам жирной и комбинированной кожи.

Эта розовая вода выпускается в разных форматах и объемах. Я выбрала флакон со спреем 220 мл, которого мне хватило практически на 8 месяцев частого применения.

Производитель заявляет, что средство содержит микро-капли розового масла. По моим наблюдениям это очень похоже на правду, так как вода неплохо увлажняет кожу и имеет характерную розовую отдушку с небольшой маслянистостью.

Для жирной и комбинированной кожи это средство идеально только в холодное время года, так как увлажнения оно дает достаточно. Летом же может запросто вызвать жирный блеск в Т-зоне.

Средство предназначено как для лица, так и для тела, но лично я использую его исключительно в качестве тоника для лица, как финальную стадию демакияжа. Что делает с кожей эта розовая вода?
Ничего грандиозного. Хорошо очищает, немного освежает. И в принципе, это все. Не рассчитывайте на многое.

Хороший, стандартный тоник. Возможно, я попробую и другие средства этой марки, но именно розовую воду буду покупать у любимцев Dabur! Это же средство оценю на четверочку.