Отзыв:

Хороший стиральный порошок с энзимами

20.06.2014
Россия
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Подходит для аллергиков, хорошо отстирывает, белое белье не темнеет, экономичный
Недостатки: Можно купить только в интернет-магазине на официальном сайте
1238 р

Старшая дочка занимается гимнастикой, и вечная стирка разноцветных купальников и носочков меня очень утомляла. Особенно, когда приходится стирать купальники для соревнований. Это яркие цвета и украшения, стирка только ручная.

Как не стараемся быть аккуратными, но все равно появляются и на них пятнышки. Иногда приходится застирывать сразу, еще в гостинице, чтобы пятно не въелось, да и купальник был свежим. Но, к сожалению, порошком их стирать нельзя, а жидкие средства продаются литровыми бутылками и в дорогу их брать очень неудобно. Поэтому, не всегда это получается.

Перед очередными соревнованиями подруга подарила нам маленькую бутылочку средства для стирки Ultizym Liquid от Binatec.
Бутылочка очень маленькая и удобная. Положила его в сумку и не мешает.
После первого дня соревнования я решила проверить средство на одном из тренировочных купальников. Пользоваться им одно удовольствие, растворяется быстро, руки не сушит и не раздражает.
К тому же, прекрасно все отстирал. Особенно заметно это на носочках, они ж в них бегают везде, и можно представить, что с ними творится к концу дня. А тут, после ручной стирки все такое чистенькое.
Постирала и купальник для выступления. Ткани там деликатные и средство совершенно не навредило, прекрасно выполоскалось.
Очень порадовало и то, что состав хороший, никаких аллергенов или агрессивных веществ, очень натуральное и приятное средство.
После возвращения я купила большую бутылку этого средства. У нас была бутылочка на 110 мл, а эта на 1 литр.

Про все свои прежние порошки и средства я забыла. Ultizym Liquid прекрасно справляется со всеми тканями и загрязнениями.

Очень удобно в нем то, что оно подходит для ручной и машинной стирки, и даже ополаскивателей после него не нужно. Вещи после стирки очень мягкие и яркие.
Я даже заметила, что он бережет цветные ткани. Раньше цветные купальники через пару стирок начинали бледнеть и тускнуть, и становились неприглядными домашними. А сейчас, за полгода активных соревнований и соответственно стирок, все прекрасно выглядит.
Менять купальник будем, потому что выросли, а не из-за того, что он стал негодным. Это очень большая экономия.

Да и со средством этим, хоть оно само дорого стоит, экономия ощутимая. Ultizym Liquid заменил у меня кучу всевозможных средств и сам при этом расходуется очень экономно.
Очень советую его, особенно для мам спортсменов и аллергиков.

Можете попробовать дорожный вариант, мы его всегда покупаем и берем на все соревнования с собой.

Solushka
написала 6 сентября 2016 в 10:39

Отредактировано 06.09.2016 в 10:40

Если для аллергиков подходит, то я бы купила. А сколько стоит такой? Где покупали?

написала 6 сентября 2016 в 12:21

Я покупала за 1000 р на сайте бинатек. В магазинах не продается .

Karina-karry
написала 6 октября 2016 в 20:05

А какой расход у него? Много на стирку нужно?

написала 21 ноября 2016 в 16:31

Совсем чуть-чуть, я уже на глаз лью, горлышко удобное, лишнего не польется, прямо в барабан добавляю. Запахи неприятные уходят, отстирывает пятна хорошо. 1 литра средства на 50 стирок хватает примерно, для стирки спортивных вещей идеально подходит, они цвет не теряют

Milana212
написала 24 октября 2016 в 16:26

Я еще предварительно замачиваю все вещи, если есть сильные пятна, тогда все отстирывается. Средство супер, расход очень экономичный. И самое главное, что оно безопасное.

написала 21 ноября 2016 в 16:32

Да, даже в холодной воде можно замочить/постирать бинатеком