Отзыв:

Хороший спрей с антибиотиком для лечения затяжного насморка для детей и взрослых

23.09.2017
Воронеж
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Эффективный, подходит детям и взрослым, не вызывает раздражения
Недостатки: Неудобный флакон, цена

Этот спрей назначил врач моему ребёнку, когда в течении длительного времени мы не могли справиться с насморком. Это - антибиотик местного действия достаточно широкого спектра действия.

Он эффективен против многих бактерий, но совсем не эффективен против вирусов. Поэтому нет никакого смысла использовать этот препарат при обычном насморке, который возникает при ОРВИ. Но если насморк долго не проходит, и даже через неделю нос плохо дышит, то велика вероятность присоединения бактериальной инфекции. В такой случае изофра поможет справиться с воспалением и тем самым не допустить наступления синусита.

Впрыскивается лекарство в вертикальном положении, для этого достаточно сдавить пластиковый флакон. Сам флакон мне показался неудобным, так как при надавливании трудно понять какое количество лекарства попало в носовую полость. Цена за 15 мл лекарства может показаться высоковатой. Однако расходуется препарат очень экономно. Мне тоже пришлось воспользоваться этим спреем. Однажды при сильном насморке чуть не дошло дело до синусита - отлично помог. Рекомендуется делать от 3 до 6 впрыскиваний в день.

Лекарство ни у меня , ни у ребёнка не вызывает аллергических реакций и жжения. А в общем, спрей достаточно эффективен, но надо помнить, что это - антибиотик, а значит его можно использовать по показаниям и не более 7 дней.

aleksandra78
написала 9 февраля 2018 в 08:23

жаба задушила покупать, дорого, хотя врач советовала

Inge
написал 10 февраля 2018 в 21:57