Отзыв:

Хороший состав, отличный эффект. Но наблюдается побочное явление!

15.02.2014
Украина
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Эффективно борется с признаками старения, натуральный состав
Недостатки: Есть побочное явление при интенсивном использовании

Для сохранения молодости кожи вокруг глаз, а точнее, уже для борьбы с признаками старения, я долго выбирала эффективное средство. Начитавшись много разных мнений в интернете, я остановила свой выбор на косметики марки Planeta Organica. Один из самых эффективных продуктов - это пептидная антиоксидантная сыворотка для кожи вокруг глаз. Вот ее я и купила.

Почему именно ее? Потому что общался хороший омолаживающий эффект и многочисленные положительные отзывы в интернете подтвердили выполнение этого обещания. При этом, в составе, практически нет химии! Она состоит из множества масел и экстрактов натурального происхождения! Не содержит отдушек, красителей, парабенов и продуктов нефтехимии!
По виду она сама напоминает растительное масло с приятным ароматом. Из стеклянного флакона выдавливается с помощью дозатора. Мне хватает одно полудозы на раз. Т.е. расходуется экономно.
Впитывается быстро и без остатка до 1ой минуты. Через минут 5-7 наношу крем. Ведь сыворотка не может заменить крем: разные уровни действия. Она действует на более глубокие слои кожи.
Положительные изменения заметила почти сразу -на 3ий день. Кожа стала более упругой и подтянутой. Четче обрисовалась линия глаз. В целом, стал более свежий вид нежной кожи век.
Но через пару недель заметила и другое: очень быстро и часто стали уставать глаза. Подобные ощущения бывали и раньше у меня: я работаю за компьютером более 9 часов в день. Но были они немного другие: глаза полностью уставали. А сейчас усталость ощущалась больше под верхними веками. Да и сами веки стали тяжелыми, уставшими. Стала пропадать резкость...
Проанализировав, что за последнее время могло повлиять на мои глаза, я решила, что нужно сделать перерыв в использовании сыворотки.
Так и сделала. И убедилась, что была права в своих догадках: на следующий же день неприятные ощущения прошли. Резкость улучшилась!
Я не отношусь к аллергикам, да и на аллергию это было не похоже. Скорее всего, сыворотка слишком концентрирована и так интенсивно ее использовать не нужно. Во всяком случае, не всем.
Сейчас я пользуюсь ней один раз в 2 дня. Эффект молодой кожи поддерживается, а побочных явлений больше не наблюдается!