Отзыв:

Хороший сироп, ягодный вкус.

21.11.2014
Дата: 21.11.2014
Достоинства: Помогает, не противный.
Недостатки: Не обнаружила.

Здравствуйте дорогие читатели, хочу поделиться с вами своим опытом и впечатлением о использовании детского сиропа "Лазолван".
Мой сын заболел первый раз в возрасте восьми месяцев, появился сухой надсадный кашель, вызванный педиатр прописал нам терапию которая включала в себя сироп "Лозолван". Я и сама близко знакома с этим препаратом, потому что стабильно два раза в год болею простудными заболеваниями с кашлем и он мне хорошо помогает (пью таблетированный).
Купила в аптеке большой пузырек (200 мл), взяла со вкусом лесных ягод ведь то, что не вкусно малыш пить не будет.
Лозолван является муколитическим препаратом, который содержит в себе амброксол. По консистенции он немного густой, имеет приятный запах и вкус, ребенок пил его без проблем. К бутылочке так же шел дозатор в виде стаканчика, но мне он не понравился и мы пили из ложечки.
Внутри есть подробная инструкция и состав, мы пили два раза в день по 2,5 мл и уже на следующий день я видела улучшение, кашель стал не таким сухим, начала отходить мокрота и ребенку стало легче (уже ничего не мешало и не царапало горло). В течении 4 дней в сочетании с другой терапией наш кашель практически ушел (болели два раза уже и он помогал нам). Так же могу дать сироп вечером если вижу, что ребенок стал немного покашливать и как правило на утро все нормально.
Не вызвал у нас никаких аллергических реакций, в составе нет сахара. Мне препарат очень нравится, будем использовать его в случае болезни и дальше, тем более срок годности у него большой (3 года)и бутылек у меня на половину полный.
Моему ребенку он подошел, но стоить помнить, что каждый малыш индивидуальный, поэтому всегда перед употреблением лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Elena32
написала 22 ноября 2014 в 07:16

Дочери часто покупаю.

Евгения Ш
написала 23 ноября 2014 в 18:46

а мы покупаем сироп АмброГексал он для детей до двух лет можно и взрослее, у них с лазолваном одно активное вечество амброксол, только цена фантастически разная. За АмброГексал я отдаю 98 рублей, а Лазолван в нашем городе стоит около 400 рублей

Sadnesss
написала 23 ноября 2014 в 19:21

У нас такая же ситуация,амброксол стоит дешевле,но как по мне Лазолван более мягкий.

ellena14
написала 28 ноября 2014 в 17:40

Предпочитаю проверенный годами "Пертуссин" - замечательно помогает, приятный вкус, низкая цена, да ещё работает как иммуномодулятор.