Отзыв:

Хороший шампунь с приятным ароматом.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Хорошо промывает волосы, не спутывая их; приятный аромат.
Недостатки: Не совсем натуральный состав.
110 руб.

Доброго времени суток, всем зашедшим)).
Если Вы, как и я помешаны на уходе за волосами и готовы перепробовать все новинки, дабы найти идеально подходящее средство для своих волос, то нам по пути)). На этот раз на тестирование в руки ко мне попал шампунь Le Petit Marseillais "Яблоко и Олива" для нормальных волос.

Эта марка на нашем рынке появилась сравнительно недавно, но уже завоевала большой круг поклонников. Вот я и решила, что пора мне с ней познакомиться. Купила шампунь и гель для душа, цена на них не кусается, поэтому, если что, и выбросить не жалко.
Шампунь имеет приятный дизайн: прозрачная бутыль и открывающаяся крышечка. Вот о ней я бы и хотела сейчас поговорить. На самом деле крышка очень удобная, ее легко открыть и закрыть мокрыми руками. Дозатор тоже хороший, так что лишнего не ливанешь. Объем у шампуня 250 мл., хватает надолго.
Когда смотришь на флакон, то кажется что шампунь зеленый, но, когда выдавливаешь его на руку, то он почти прозрачный. Текстура густая, хорошо пенится и распределяется по волосам. Легко смывается теплой водой. Но самое главное, что это один из немногих шампуней, который промывает волосы «до скрипа». Но абсолютно не сушит кожу головы. Запах у него ярко выраженный яблочный, но и присутствие химии чувствуется. Состав не натуральный, но и не хуже, чем у большинства шампунек. Производитель заявляет, что шампунь не содержит парабенов и силиконов, хоть на том спасибо.
Волосы после него действительно неплохо расчесываются, хорошо выглядят, и даже прибавляется небольшой объем. Волосы с ним мою не реже, чем обычно.
Шампунь Le Petit Marseillais "Яблоко и Олива" для нормальных волос рекомендую, мне пока все нравится.