Отзыв:

Хороший шампунь, но не для меня. А жаль...

24.01.2014
Россия
Дата: 09.11.2016
Достоинства: Увлажняет, нет силиконов и парабенов
Недостатки: жирные волосы на 2 день

Всем привет!

В данном отзыве хочу поделиться с вами своим мнением относительно шампуня Garnier Природная забота "Авокадо и Карите".

 Объем шампуня – 400 мл
 Место покупки – Летуаль, Магнит Косметик, Магнит
 Цена – в зависимости от выбранного магазина, ценовая политика может быть разной.

Последний раз покупался шампунь в магазине Магнит, и стоил он там, в районе 250 рублей.
В первый раз покупала данный шампунь в магазине косметике «Летуаль». Выбор пал на него совершенно случайно: просто нужно было потратить подаренный сертификат в этот магазин.

 Об консистенции шампуня:

Консистенция у шампуня жидкая, для того чтобы выдавить шампунь в руку не нужно прикладывать больших усилий. Не смотря на свою консистенцию шампунь, расходуется экономично. Объема 400 мл хватает на месяц использования.
Оттенок у шампуня медово - желтый, как и сам флаком.

 Запах:

Аромат у шампуня на мой взгляд показался ореховым, но не сильно приторным. После мытья головы запах на волосах не остается.

 Состав:

Порадовало то, что в состав шампуня не входят силиконы и парабены.

 О шампуне в применении:

Шампунем пользовалась несколько месяцев и за это время могу смело сказать обо всех его положительных сторонах и отрицательных.
Но для начала опишу свою структуру волос, и к какому типу они относятся на мой взгляд.
Волосы у меня не очень густые, склонные к частому запутыванию. Структура волос и головы у меня нормальная, мною не замечено ни сухих не жирных волос.
Свою голову я мою в основном через 3 дня, бывают иногда случаи, когда идешь на мероприятия голову моешь чаще, но это случается довольно редко.
После мытья головы у меня сложилось о шампуне двоякое впечатление.
Во-первых, как только голова высохла, я заметила, что моя голова и волосы, в том числе были увлажнены, что мне очень понравилось, т.к. в определенные погодные условия увлажнения им как раз токи и не хватает.
Так же мои тонкие, склонные к запутыванию волосы после высыхания расчесываются очень быстро. Не нужно прикладывать к этому особых усилий.
Не смотря на положительные стороны шампунь, есть и не менее важные отрицательные моменты в его использовании.
На следующий день после мытья головы и волос этим шампунем я заметила, что волосы выглядят загрязненными, ощущение складывается, что ты не мыл уже голову дня 2-3, а вот уже на 2 день после мытья можно сказать вообще ужас, что происходит на голове.

 Вывод:

В первый раз купила шампунь в летнее время, и поэтому первое время не могла понять, по какой причине на 2 день голова выглядела грязной. Так как в жаркое время года, душ принимаешь гораздо чаще других времен.
Но с приходом осени я все-таки убедилась в том, что в большей мере на жирноту волос повлияла не погода, а сам шампунь.
Для моей структуры волос данный шампунь не подошел, так как привыкла мыть свою голову один раз в 3 дня. Да и частое мытье головы тоже весьма вредно.

Спасибо за внимание!