Отзыв:

Хороший сериал про судьбы женщин

05.07.2013
Дата: 13.10.2018
Достоинства: сюжет, игра актеров
Недостатки: повороты сюжета иногда вызывают тревогу за героинь

Смотрела сериал и понимала, если все думают, что у тебя все хорошо, то может и еще лучше. Главное, чтобы звезды были с этим согласны)).

Фильм о судьбах четырех женщин, социальное, семейное и душевное состояние которых находится в разных областях. Одно их объединяет- они хотят быть счастливы. В этом смысле, я так думаю, мы все одинаковы. Понимание счастья у всех разное, стремимся мы все, как правило к одному- любить и быть любимыми.

Иногда так случается, что люди совершают ошибки. Право и выбор каждого что-то делать или не делать. Только время покажет, правильным ли был поступок или выбор. Героини по-разному поступают. И финал по этой причине не совсем ожидаемым.

Например, я очень переживала за героиню Екатерины Волковой- Катерину. Мне она очень импонирует своим мировоззрением, но ей тяжело достается счастье. Катерина не может уравновесить состояние души, мечется между "можно" и "хочу любить". Я с трепетом ожидала финала. Слезы выступили на глазах, когда свершилось финальное событие.

Иногда мне хотелось поспорить с авторами фильма, слишком круто они приземляли своих героин за поступки, за которые на мой взгляд, можно было и не наказывать так строго...

Настоятельно рекомендую посмотреть фильм девушкам, которые сомневаются, что они достойны любви и могут быть любимы.