Отзыв:

Хороший сериал для разнообразия

09.10.2015
Россия
Дата: 25.11.2021
Достоинства: необычно, красиво, интересно
Недостатки: особых нет

Обычно исторические сериалы я смотрю редко. Но сериал "Воскресенский" посмотрела с большим удовольствием. Сериалы про ментов, врачей уже приелись. А этот сериал необычный, красивый и довольно Здесь всего 8 серий. В каждом загадочное запутанное убийство. В раскрытии этих запутанных преступлений помогает врач, профессор Воскресенский. Личность неординарная, провокационная... Герой оказался довольно интересным, но со сложным характером.

Действия происходят в 1912 г. в Санкт-Петербурге. На мой взгляд неплохо передана атмосфера того времени.
Красивые декорации, костюмы того времени. Приятная глазу картинка получилась.

Главную роль - Аркадия Гавриловича Воскресенского - сыграл Юрий Колокольников. Харизматичный герой получился. Его помощника-ассистента - Фогеля - сыграл Андрей Назимов. Хороший герой, отличная роль. Не обошлось и без Дамы. Она оказалась журналисткой Мари. Ее сыграла Вильма Кутавичюте. Очень неожиданный образ!

Конечно, шедевра ждать не приходится, но сериал довольно неплохой, красивый, с интересными героями и запутанными преступлениями. Рекомендую его к просмотру любителям!