Отзыв:

Хороший сериал

06.02.2016
2043
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Сюжет, игра актёров

Не знаю по каким критериям мой благоверный выбирал что-то для вечернего просмотра, но им оказался сериал с красноречивым названием "Почка".

Относится сериал сразу к двум жанрам- это и драма, и комедия. В принципе так оно и есть, было бы смешно, если бы не так печально...

Сериал не длинный, всего 10 серий минут по 20-25.

Главная героиня Наташа Кустова- молодой,эгоистичный, беспринципный, корупционный инспектор пожарной безопасности вдруг узнает что жить ей осталось совсем немного, спасти её может только пересадка почки.

А так как Наталья всю свою жизнь высокоморальностью и добродетельностью не отличалась, то и желающих прийти на помощь не густо.

В сериале так или иначе затронуы проблемы коррупции, бюрократии, психологические аспекты.

Несмотря на то что героиня не самый положительный персонаж, в процессе просмотра её становится жалко(впрочем как и любого больного человека), ведь человек находящийся на гране смерти готов на любую авантюру лишь бы выжить.

Как ни странно, но сериал мне понравился (хотя не могу смотреть подобный жанр), благодаря целеустремлённости, динамичности и сильному характеру главной героини смотреть было интересно и поучительно.