Отзыв:

"Хороший", "русский", "сериал". Возможно ли сочетание этих слов?

15.06.2014
Дата: 04.11.2014
Достоинства: Интригующий, захватывающий сюжет; молодёжный сериал.
Недостатки: Многие не хотят смотреть и думают, что плохой, потому что русский.

До сего дня на ТНТ я видела Интернов, Универ и Реальных Пацанов. Не смею заявлять, что сериалы плохие, но и хорошими их назвать язык не повернётся. Скажем так: на любителя.
Я, посмотрев рекламу Чернобыля, определила, что это хоррор, но на деле всё оказалось гораздо сложнее.
Сериал интересный, сюжет захватывающий. Никаких особых профессиональных навыков у оператора я не наблюдала, но отснято качественно. К героям привязаться не успела, так как серий мало, но второй сезон всё-таки буду ждать, и. Бо интересно что же будет дальше.
К сожалению, не знаю профессиональные актёры или нет, но никакой наигранности в сериале не чувствуется.
Спецэффекты хромают, но развитие сюжета всё компенсирует.
Сериал снимался в детском заброшенном лагере в подмосковье, а не в настоящем Чернобыле и для людей просвящённых и видевших до этого сериала хотя бы пару документальных фильмов о Чернобыле, фотографий или побывавших в этом городе, это чувствуется.
Но всё, опять же, компенсируется интригой и захватывающим сюжетом.
Так же была пара действительно страшных моментов, когда по моей спине бегал холодок. Радует, что что ТНТ развивается и снимает не только комедии, хотя в Чернобыле есть доля юмора, но юмор этот современный и не всем понятный, впрочем, как и сам сериал.
Это я к тому, что в сериале бухающая молодёжь, обсуждающая секс - норма. Так что если вы ждётё Ефросинью в платке и юбке ниже колена, то лучше не смотрите это сериал.