Отзыв:

Хороший российский триллер детектив... или кто же все решает?

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 06.09.2016
Достоинства: Интересная сюжетная линия, приятный актерский состав
Недостатки: Неправдоподобные моменты

Фильм "Чистое искусство" мне довелось оценить недавно. Фильм российского производства и актерский состав в фильме довольно узнаваем. При этом, мне не показалось, что это плохо, потому что актерская игра в фильме мне понравилась, актерам веришь, эмоции актеров соответствовали сюжету, не было "переигрываний" (по крайней мере меня ничего не покоробило).

Но в фильме важен и сюжет. Здесь я бы отметила и плюсы, и минусы. С одной стороны, фильм довольно динамичный, с резкими поворотами, переключениями по разным моментам времени, поиском ответов на задаваемые вопросы, непонятной логикой героини - скучать не придется, в напряжении я была до конца фильма.

С другой стороны, есть некоторые неправдоподобные моменты. В основном, конечно, это касается сцен погони.

Также фильм и заставил задуматься - после речи главного злодея приходит не только понимание всей цепочки событий, но и мысль: а ведь мы сами определяем свою жизнь!

Хотя, в фильме и присутствует такая фраза, как: Ты живешь свою жизнь, думаешь про завтра и не знаешь, что кто-то чужой уже влез в твою жизнь и все в ней зачеркнул… И все же именно выбор каждого из нас приводит к таким последствиям.

Также немного позабавило, как в фильме российскими спецслужбами разрешился назревающий международный конфликт. В целом, неплохой фильм. Для любителей подобного вполне рекомендую к просмотру.