Отзыв:

Хороший Роддом

07.01.2015
Калининград
Дата: 09.01.2015
Достоинства: Профессионалы, удобное расположение
Недостатки: Не нашла

С родильным домом номер 4 г. Калининграда меня связывают воспоминания и впечатления о двух самых счастливых днях в моей жизни: когда я рожала своих пацанов - старшего в 2004 и младшего в 2013.
Причём рожала я их в совершенно разных условиях, но каждый раз всё было прекрасно и хочется выразить искреннюю благодарность персоналу учреждения и его руководителю.
В январе 2004, когда подошло время появиться на свет первому сыну, стоял жуткий для Калининградской области мороз - минус 17. Скорая не стала рисковать и тащить меня через весь город по обледенелым дорогам в тот роддом, за которым я была "закреплена" по району и привезли в ближайший - 4-й, плюс ещё не могли в моей обменной карте найти анализы на гепатит (которые пожилая доктор в консультации вклеила не на ту страницу).
В итоге в роддом меня приняли, все процедуры провели как положено и родился Кирилл. Акушерка очень надо мной старалась, всячески мне помогала и действовала очень профессионально. Хотя, рожала я "рабоче-крестьянски" и не платила ни копейки.
В 2013 ситуация была другая - я пришла в роддом ещё на 7- месяце и попросила главврача допустить на роды папу. Для подстраховки мы с мужем заключили с учреждением договор и внесли в кассу 15000, получили чек и все юридические документы на руки.
Когда начались схватки, муж погрузил меня в машину и привёз. Главврач приняла роды. Большое ей спасибо и низкий поклон - несмотря на большую голову и хороший вес Миша родился живой и здоровый! И я не пострадала.
Послеродовое сопровождение - выше всяких похвал. Спасибо всем!