Отзыв:

Хороший раствор по доступной цене.

28.03.2015
Россия, Украина
Дата: 28.03.2015
Достоинства: Хорошо очищает и дезинфицирует, в комплекте новый контейнер.
Недостатки: Не заметила
200р

Обычно пользуюсь раствором другой фирмы, но вышло так, что моего привычного раствора не было и пришлось купить этот. Использую его уже на протяжении месяца и могу сказать, что он не уступает более дорогому продукту.
Это многофункциональный раствор для хранения всех типов мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые и цветные. Я ношу силикон-гидрогелевые и он мне подходит. Есть функция дополнительного увлажнения за счёт увлажняющего кондиционера природного происхождения. В моём привычном растворе такого кондиционера нет, но разницы в увлажнении я между этими двумя растворами не заметила.
Раствор хорошо удаляет протеины, очищает и промывает, дезинфицирует.
Чтобы глазкам было комфортно в течение всего дня нужно соблюдать простые правила по уходу за линзами. Ыть руки перед манипуляциями с вашими контактными линзами. Вовремя менять раствор в контейнере для хранения, пользоваться специальным пинцетом.
Чтобы очистить линзу можно использовать 5-ти минутный режим:
1. Поместить линзу на ладонь и нанести несколько капель раствора
2. Аккуратно протереть линзу пальцем
3. Промыть линзу раствором и поместить её в контейнер на 5 мин.
4. Линза готова к использованию.
И 4-х часовой режим без механической очистки, для этого нужно поместить линзу в контейнер со свежим раствором на 4 часа.
Я обычно просто ложу линзы на всю ночь в контейнер со свежим раствором. И на утро можно снова надевать чистую, продезинфицированную линзу.
Цена относительно невелика около 200 р. За 160 мл. Флакон большего обьёма я не покупаю, потому что его не удобно возить с собой в сумочке.(на всякий случай, вдруг нужно будет промыть линзу). Ещё один плюс - в упаковке вместе с раствором идёт новый контейнер (это очень удобно, не нужно покупать отдельно)
Вобщем раствор не плохой, мне он подошёл.