Отзыв:

Хороший препарат для развития ребенка.

01.09.2014
Мурманская область
Дата: 03.09.2014
Достоинства: Действенный препарат
Недостатки: Применять деткам когда есть серьезные показания
700 р

Добрый день!
Хочу рассказать вам о лекарственном препарате Глиатилин.
Моя доченька родилась недоношенная, и последствия пока до сих пор есть как и отставание в развитии. Мы постоянно наблюдаемся у невролога и часто делаем НСГ (для тех кто не знает -это узи головного мозга). И в полгода у нас оно показало расширенные желудочки, и еще были отстование в развитии, врач сразу назначил лечение глиатилином. И тут надо решать стоит ли давать такой довольно таки серьезный препарат ребенку до года, но мы решили все на самотек не пускать и стали его питью К сожалению фотографий не сделала, а упаковку выбросили.
О самом препарате: Ноотропный препарат, основное вещество - холина альфосцерат, вспомогательные вещества -глицерол, вода очищенная. Капсулы овальной форме в твердой оболочке, а внутри жидкость.
Препарат влияет как раз таки на центральную нервную систему.
Показания к применению:
- черепно - мозговые травмы;
- нарушение мозгового кровообращения;
- нарушение памяти и тд.
Хотя при беременности и период кормления грудью препарат противопоказан.
Ребенку до года саму капсулу никак не дашь и важно как раз лекарство жидкое которое внутри капсулы, поэтому я протыкала капсулу шприцом с иголкой и таким образом высасывала его отттуда и делила сколько нужно дать ребенку.
Пропили мы его курсом месяц и он нам помог, желудочки пришли в норму и отставание в развитии сократилось, дочка стала еще активнее.
Так что этот препарат советую, но только после обследования и назначения врача, а лучше еще посоветоваться с другим врачом.