Отзыв:

Хороший порошок, крепкая горчица получается

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Хороший порошок, горчица отличная получается
Недостатки: Не нашла

Сколько себя помню, у нас папа постоянно горчицу делал сам, покупали порошок, он разводил там как-то ее и ставил на сутки настаиваться. А раньше и не было готовой горчицы в таких количествах как сейчас, а может и вообще не было. Но горчица из горчичного порошка всегда была самой вкусной и крепкой. Раньше помню папа всегда готовил какие-то мясные рулеты, домашние колбаски, кулинар он у нас изысканный, и до сих пор что-то эдакое готовит, вкусняшки в общем. И иногда вот к этим мясным деликатесам хочется острой приправки в виже горчицы.

Какое-то время покупала горчицу в магазине готовую, но в целом вся какая-то отвратительная попадалась, не острая, а кислая какая-то, поэтому последний раз муж предложил купить горчичный порошок и развести горчичку, мы как раз курицу гриль собирались запекать на новоселье, поэтому неплохо было бы и запечь с горчицей и так горчицу я мясом подать.

Купили в ближайшем магазине горчичный порошок "Горлинка" от компании Родос. Она недорогая, рублей 20 стоит пачка, а в пачке 400 грамм порошка.

Муж сказал, что идеальная горчица получается на рассоле от огурцов или помидоров консервированных, но у нас ничего этого дома не было, поэтому сделали просто на воде. Порошок замешался отлично, без комков и быстро, запах у него уже в таком виде был приличный, а когда горчица была готова так вообще такой аромат был, что слезы прошибало, я по глупости решила понюхать готовую горчицу, потом плакала сидела, очень крепкая получилась, я курочку с ней запекла, очень вкусно получилось и мяско с ней вкусно кушать. Очень хороший порошок, попробуйте обязательно, вам понравится.