Отзыв:

Хороший помощник в уборке - смотрите фото в отзыве

09.10.2015
Россия
Дата: 03.03.2021
Достоинства: удаляет разные загрязнения
Недостатки: специфический запах

Марка чистящих средств Cif давно зарекомендовала себя. Я брала разные средства, а вот Чистящий спрей Cif Универсальный "Ультра быстрый" купил муж, так как не было никакого другого.

Это была для меня новинка и я сначала не дооценила его, поставила это средство глубоко под раковину. Но когда ребенок изрисовал стены я вспомнила про него. Результат меня удивил - быстро и без труда стерлись следы восковых карандашей и тут я принялась активно за уборку с ним.
Обои не гладкие, и кое-где все же карандаш остался заметен.

Очистился ковер, по которому ребенок катал свои карандашики. С тех пор я использую его для сложных ситуаций в быту. Последний раз я отирала с его помощью наш гимнастический резиновый мяч, про который я писала . Ребенок маленький, а мяч оказался жутко грязным.

Просто водой и мылом протереть его было недостаточно, поэтому я решила попробовать Сиф. Результат меня удивил - смотрите сами.

Сиф подходит для чистки любых бытовых поверхностей во всем доме. На кухне я им обрабатывают холодильник - никаких жирных следов от пальцев не остается, а также светлые стулья из дермантина - выглядят довольно опрятными. Прекрасно удаляет пятна от еды в холодильнике, на любых поверхностях. Его можно использовать и для ванной, но там я пользуюсь более сильными средствами, ведь как известно на раковине, ванной, на унитазе скапливается достаточно большое количество микробов.

Сиф удобно использовать: есть курок для удобного и точного распыления

Его удобно держать. Яркий красный цвет выделяет его среди остальных средств. Имеет специфический резкий запах, но после применения остается легких запах. Со временем выветривается и вовсе. При его применении, как и при использовании любой бытовой химии, необходимо соблюдать осторожность: лучше работать в перчатках, избегать попадания в глаза. Окрашенные поверхности могут испортиться - стать светлее, не рекомендуется использовать для алюминия, линолеума и мрамора. Так же нельзя использовать на деликатных тканях.

В рекомендации по применению написано, что он подходит и для чистки одежды от различных пятен. Я пробовала вывести маленькое пятно с рубашки мужа, которое осталось после стирки, - вывел легко.

Ну и последнее, что мне довольно приятно. Это то, что он изготовлен у нас - в Тульской области, на предприятии ООО "Аэрозоль".

Так что Сиф действительно универсальное средство, хороший помощник для дома! Буду его брать и рекомендовать другим!