Отзыв:

Хороший помощник при мытье окно. Но я нашла ему ещё одно применение.

04.04.2017
2036
Дата: 01.08.2017
Достоинства: Отлично отмывает стекла
52 рубля

Всем желаю доброго дня!
Весна и лето- пора мытья окон. Надо сказать, что с современной бытовой химией эта задача весьма упростилась. Помню, как в детстве мы с мамой сначала мыли окно, потом вытирали его тряпочкой, потом- насухо газеткой, чтобы разводов не было.

Сейчас же в магазинах огромный выбор всевозможных средств, которые предназначенны для мытья окон. У меня в последний раз даже глаза разбежались.

Мой вкус и кошелек выбрали средство
фирмы Золушка. Просто раньше я покупала средство для чистки ковра этой фирмы и оно мне понравилось. Да и цена на средство для мытья окон порадовала- 52 рубля за флакон.

Сам же флакон пластиковый изогнутой формы. На "горлышке"ребристая поверхность, чтобы руки не скользили. Объём хороший- 500 миллилитров.

Мне понравилось, что дозатор зафиксирован. Это защищает от распыления средства в сумке при случайном нажатии. Чтобы привести дозатор в рабочее состояние, нужно повернуть клапан. Ещё такая фунцкция защиты не позволит "поиграть" в это средство детям, если они случайно до него доберутся.

Распылитель работает хорошо, не заедает. Струя при нажатии мощная, так что средство расходуется экономно. Понравилось, что распылитель не течёт.

Средство зелёного цвета, видимо, чтобы была ассоциация с яблоком. При распылении краситель на окне не остаётся. Окна отмываются быстро, со своей задачей средство справляется.

Пахнет жидкость приятно, зеленым яблоком . Почему имеено зеленым? Запах с кислинкой. Запах приятный, но не сильный и быстро выветривается, химией не пахнет. На обратной стороне флакона есть информация о составе и пооизводителе.

Ну а я испробовала это средство в качестве пятновыводителя. Как оказалось, оно не только хорошо смывает грязь с окон. С его помощью мне удалось вывести старое пятно на тканевой обивке кухонного уголка.

Заменить средством для мытья окон отбеливатели и пятновыдители я, конечно, не советую. А вот для мытья стекол и окон оно подходит хорошо.