Отзыв:

Хороший помощник для офисного работника

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Незаменим для одежды делового стиля
Недостатки: Подкрахмаливает только слегка

Каких только средств по уходу за бельем сейчас нет – современные производители, в том числе, что радует, отечественные производители, не перестают радовать меня разнообразием своего ассортимента, каждое средство из которого хочется попробовать. Именно любопытство двигало мной, когда я решила приобрести Средство для подкрахмаливания «Chirton» от ООО «Веллхим» (Московская область). До этого ничего от торговой марки Чиртон не пробовала, в тут вот решилась, потому что советским искусством подкрахмаливания одежды, которым отлично владела моя мама, я не владею, а хороший вид строгой одежде придавать нужно, сейчас это для мужниных рубашек.

Средство для подкрахмаливания одежды Chirton предназначено для подкрахмаливания тканей при глажении. Как утверждает производитель, оно улучшает скольжение утюга по тканям и значительно облегчает процесс глажения даже пересушенных вещей. Признаюсь честно, особенно эффекта облегчения процесса глажки я не заметила, может быть, потому, что утюг у меня хороший и без Чиртона прекрасно справляется. А вот лёгкий эффект подкрахмаденной одежды Чиртон обеспечивает, впрочем, легкого эффекта мне, точнее мужу, было достаточно – рубашка прекрасно выглядит и сохраняет приличную форму во время носки.

Чиртон не ограничен видами ткани, очень прост в использовании – нужно хорошенько встряхнуть баллон и в течение нескольких секунд распылить содержимое на разглаживаемую ткань с расстояния 20-25 сантиметров. Потом просто гладить.

Объем у баллончика достаточно большой – 300 миллилитров. Выглядит как белая легкая пенка, довольно приятно пахнет. Распылитель надежный, у меня баллончик упал, распылитель треснул, часть отвалилась, но Чиртон все равно продолжает работать.

Порадовало отсутствие хлорфторуглеродов (значок No CFC’s на баллончике) в составе средства, то есть его использование не навредит озоновому слою планеты.

У Чиртона хороший срок хранения 36 месяцев, но для меня даже слишком большой получился, так как средством этим пользуюсь часто. Покупала я его в гипермаркете Метро в пределах 100 рублей, сразу два баллона, потому что продавали только так.
Если хотите, чтобы ваша деловая одежда выглядела хорошо в течение всего дня – используйте Средство для подкрахмаливания «Chirton» от ООО «Веллхим»!