Отзыв:

Хороший освежающий крем +ФОТО

18.04.2014
Томск, Россия
Дата: 18.04.2014
Достоинства: Лёгкий, быстро впитывается, экономно расходуется, на него хорошо ложится тональный крем, недорогой, приятных запах.
Недостатки: Состав, давно не видела в продаже.
Я брала за 59 рублей по каталогу

Как порою бывает трудно найти подходящий крем для своего лица. Вкратце опишу мою ситуацию. Тип кожи лица: комбинированная, с жирной Т-зоной, склонная к появлению акне. Соответственно, путь к жирным кремам для меня напрочь закрыт. Поэтому я искала что-то лёгкое, но в то же время увлажняющее.
И нашла! Освежающий крем от Avon.

За 60 рублей я получила 100 мл гель-крема. Дизайн баночки прост и приятен, без особых наворотов.

Состав (к сожалению без фото): Вода, изопропилпальмитат, бутиленгликоль, глицерин, карбомер, имидазолидинилмочевина, цетилстеариловый спирт, метилпарабен, отдушка, полисорбат 40 , глицерилстеарат, натрия гидроксид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, кремния диоксид, экстракт гамамелиса виргинского, экстракт огурца, экстракт листьев камелии китайской, CI 42090, CI 47005.
Конечно, было бы прекрасно, если бы в этом креме не было парабенов и прочей гадости. Но что есть, то есть...
Внутри баночки находится крем, на момент покупки его было больше, почти до краёв. Аромат приятный и свежий, пахнет огурцами.
Уже сейчас видно, что консистенция у крем-геля равномерная и очень лёгкая.

При нанесении на кожу ничего не скатывается, а плавно ложится. Продемонстрирую на руке.
Впитывается очень быстро, чувства липкости не оставляет, аромат остаётся на коже, но ненадолго. Поры не забивает, придаёт лицу более свежий вид.
К покупке данный крем-гель я однозначно рекомендую! Только вот не видно его в продаже что-то. Но если найдёте, то попробовать можно (понимаю, что всё индивидуально) ведь и цена невысокая. Спасибо, что заглянули! Приятных вам покупок!