Графика
Отзыв:

Хороший обучающий мультфильм для детей 2-4 лет

28.06.2017
Россия
Дата: 03.07.2017
Достоинства: доступное занимательно обучение, интересные сюжеты, разнообразие материала
Недостатки: нет
Графика

Когда детки маленькие, за ними всегда нужен глаз да глаз, все время следишь чтобы не натворили себе, ничего опасного не сделали. А ведь маме бывает нужно уединиться, или приготовить обед, или просто отдохнуть в тишине минут 15. Для таких случаев спасением в нашей семье стал мультфильм "Команда УмиЗуми".
Телевизор дети посматривают, но взрослые передачи их не интересуют, а мультики мне не все нравятся: то сюжетом, то героями, то исполнением. Поэтому первые серии этого сериала я смотрела вместе с детьми, чтобы понять что же он несет. В итоге мне очень понравилось, все!

В сюжете трое героев: мальчик, девочка и робот, в каждой серии помогают деткам решить проблему. И решают это с помощью своих способностей: девочка отвечает за цвета и фигуры, мальчик за формы, робот за счет и тп. В каждой серии идет изучение цветов, форм, последовательностей, фигур, чисел. Дети слушают и смотрят с удовольствием, отвечают на вопросы героев, узнают связи между геометрией и арифметикой. И все это под лозунгом "сила математики".

Поскольку все идет в игровой форме и с яркими веселыми иллюстрациями, то малыши без труда обучения начали распознавать квадрат, куб, круг, шар, прямоугольники, треугольники, цвета, повторяют счет.
Кроме этого, герои мультфильма встречаются и в раскрасках, книжках-обучалках, что очень привлекает и занимает детей, и нет завязки чисто на телевизоре.

Я без проблем могу их оставить на 20 мин просмотра серий: дети познают новое, а мама может спокойно принять душ)