Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Затягивающая интересная игра

28.06.2017
Россия
Дата: 25.09.2017
Достоинства: интересно, позновательно
Недостатки: не всем по душе графика, дороговата
Графика
Геймплей
Звук

Купили новый ноутбук и там сразу в меню "Пуск" была подгружена игра Minecraft. Нас с мужем она не заинтересовала, а старший ребенок сразу же начал клянчить дать ему поиграть в нее. Откуда он про нее знает, догадываемся с трудом, скорей всего встречал у видеоблоггеров.

И вот наш маленький игроман начал в нее усердно играть. Сначала я недоумевала -что за графика, почему все квадратное, ведь всегда стремились к графике приближенной к реальности, а тут как-будто на первой приставке играем. Но потом втягиваешься и даже начинает нравится вот эта кубичность.
В игре есть логика, последовательность, рыночные отношения, ну и враги само собой.

Твой герой может быть женского или мужского пола. Он добывает разные материалы, с помощью которых строит дом, орудия труда и защиты, приручает животных. Собирая овощи и добывая мясо продает фермерам за условные деньги.

Новые материалы создаются с помощью ископаемых - песок, руда, золото, драгоценные камни. Так ребенок уже знает что стекло делается из песка и нужна печь, копье из железа, которые добывается как руда, узнает что дерево бывает разной крепости, а железо сильнее его и т.п.

Сама я пока еще не играла, но смотря как проходит мир сын залипаю и внимательно наблюдаю за его достижениями.
Так что думаем как подарок приобрести для него полную версию, тогда не надо будет начинать все сначала(условие пробной версии), а продолжать жизнь в одном мире.
Графика на любителя, но задания игры мне нравятся