Отзыв:

Хороший, но не идеальный

13.05.2014
Витебск, Беларусь
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Снимает статическое напряжение, удобный распылитель
Недостатки: Не уменьшает сечение волос
20 000 бел.рублей

Как и у любой женщины уход за волосами стоит у меня на первом месте. Я обладательница длинных волос и такие проблемы как секущиеся кончики, трудности при расчесывании мне не чужды. Я всегда мою волосы не только шампунем, но и применяю бальзам, или кондиционер-ополаскиватель. Недавно решила попробовать приобрести какое-нибудь новое средство по уходу за волосами. Зайдя в специализированный магазин бытовой химии и косметики я совершенно случайно наткнулась на спрей для волос. Подобными средствами я никогда не пользовалась. Сделать выбор в пользу этого средства мне помог тот факт, что производитель этого спрея обещал избавление от статического напряжения.

**Производитель**
Производитель данного средства украинская фирма "Эльфа". К слову, читала много положительных отзывов о косметике этой фирмы.
**Упаковка**
Объем у этого спрея довольно приличный - 200 мл. Особенно хочется отметить распылитель. Он невероятно удобный. Благодаря такому распылителю увеличивается площадь нанесения спрея. Сам распылитель оснащен специальным механизмом для блокировки. Очень удобно, на мой взгляд. Особенно для тех у кого есть маленькие детки, любящие понажимать на всякие кнопочки.
**Состав**
Состав продукта написан сбоку, маленькими буквами и на иностранном языке. Производитель расшифровывает наиболее полезные составляющие своего товара, а также рассказывает потребителю о свойствах этих составляющих.
Итак, в состав спрея входит кератин - это так называемый "строительный" компонент, который проникает внутрь волоса и заполняет поврежденные участки. Сок алоэ делает волосы эластичными и увлажненными, способствует уменьшению сечения. Протеины шелка и масло ши защищают волосы от внешнего воздействия окружающей среды.
**Обещания производителя**
Производители этого спрея обещаю потребителю, что после применения их продукта волосы станут эластичными, блестящими, увлажненными, ухоженными, уменьшится количество посеченных волос, исчезнет статическое напряжение, упрощается расчесывание.
**Мои впечатления**
На мой взгляд, этот спрей не полностью выполняет все заявленные обещания. Статическое напряжение действительно снимает, расчесывание упрощает, но не 100%. А вот уменьшения количества посеченных волос за пару месяцев использования я не обнаружила. Волосы после спрея мягкие, приятные на ощупь, легкие.
Поэтому спрей я все же попробовать рекомендую.