Отзыв:

Хороший недорогой защитный крем

07.07.2013
Дата: 07.07.2013
Достоинства: отсутствие резкого запаха, эффективен, хорошо распределяется по коже
Недостатки: маленький объем
средняя

Купила его недавно. Как говорится, первая проба. Стоил он мне чуть меньше 80 рублей за 50 миллилитров. Объем для подобного средства, я считаю, все-таки маловат.
Что касается самого крема, то это по консистенции скорее прозрачный гель. Он хорошо распределяется по коже, и что очень важно, в отличии от других подобных средств почти не пахнет. Честно говоря, я не представляю, как можно мазать жутко вонючими репеллентами свою шею - от запаха некоторых репеллентов жизнь кончается не то что у комаров, но и у меня, не говоря уже о ребенке.
Мы с дочкой опробовали его эффект на даче. Со своей задачей он справился на ура: укусов нет ни у меня, ни у нее, ни единого. Правда нужно отметить, что мы-то были на даче, а у нас там не комариная роща, насекомые есть, и осы, и слепни, и комары, но не как в лесу или на болоте. И справится ли крем со своей задачей в лесу или на болоте, я сказать не возьмусь. Но для дачи в самый раз.