Отзыв:

Хороший, недорогой, но вот запах...(фото саше)

01.05.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Недорого
Недостатки: Запах

Вот такая яркая упаковка.

Сам ароматизатор представляет собой саше. Нужно открыть упаковку и достать бумажную штуку. Именно ее можно положить в шкаф к постельному белью, например, или к одежде, чтобы так пахла свежестью или тем, чем пахнет сам ароматизатор. Конечно, это химия, но тем не менее я клала его даже между постельным бельем, которое напрямую соприкасается с почти голым телом и ни у кого аллергии не возникло. Возможно, это только наш случай, и у кого-то пойдет аллергическая реакция, ну тут уж как повезет. Конечно, если вы часто страдаете этой болезнью, вам становится плохо от запахов, будь они даже не резкими, то такой ароматизатор не ваш вариант.

Саше упаковано в бумагу. Обратите внимание, ее нельзя вскрывать, прямо так и кладете туда, куда нужно. Внутри плотная белая пластинка, именно она отвечает за аромат. К моему огромному сожалению, у этих ароматизаторов нет крючочка или хотя бы петельки, чтобы можно было подвешивать саше. А ведь это было бы очень удобно, можно было повесить за крючочек на вешалку в шкаф вместе с платьями и рубашками, но приходится только класть его.

Ароматизатор действует относительно недолго. Как только вы вскрыли упаковку, вы сразу же почувствуете яркий аромат, он слишком сильный. Но не волнуйтесь от белья аромат будет идти более нежный. Причем белье, к счастью или к сожалению, выветривается очень быстро. Буквально два дня, если постелить новое белье и оно уже не пахнет. Хотя может просто нос адаптируется к этому.

Примерно первые дней пять аромат исходит от пластинки-саше очень сильный. Затем потихоньку ослабевает. Производитель пишет, что одного саше хватает на шестьдесят дней, я бы так не сказала. Примерно недели две саше ароматизирует белье, а потом сам ароматизатор еще пахнет, а вот белье или вещи, куда было положено саше уже не пахнут. Да и запах из шкафа уже не чувствуется, только если поднести ароматизатор прямо вплотную к носу.

Также такой ароматизатор возможно использовать в автомобиле. Просто положить его на какое-то место. В принципе, можно использовать и в туалете, но я считаю, что он будет очень слабым, там лучше использовать обычные освежители-распылители.

А вот про запах я скажу отдельно. Я уже покупала когда-то такой же ароматизатор, и пах он очень приятно, действительно свежий цветочный аромат, прохладный я бы сказала. Но сейчас производитель сменил упаковку и пахнет слишком химично и неприятно, запах цветов только еле-еле чувствуется. Вот только из-за запаха снижаю до тройки и не рекомендую.