Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший недорогой электрогриль с дополнительными панелями для венских вафель

17.10.2013
Дата: 18.07.2022
Достоинства: Качественный, мощный, 3 вида панелей
Недостатки: Не обнаружила
6906 руб
Функциональность
Удобство

Я давно заглядывалась на электрогрили и электровафельницы. Покупать их по отдельности - дороговато, да и где все эти приборы хранить? Кухня у меня небольшая, а всяких приспособлений для облегчения готовки уже много. Поэтому стала искать что называется "два в одном". В Алиэкспрессе наткнулась на гриль неизвестного мне доселе бренда Biolomix. Можно было заказать либо только гриль, либо гриль с дополнительными панелями для венских вафель, что мне как раз и было нужно. Доставку можно было выбрать хоть из Китая, хоть из России, понятно что второй случай предпочтительнее. На цене это никак не сказывалось.

Вначале я сильно сомневалась в качестве такого гриля, отзывов, кроме как на самом Али, нигде больше не было. Но на Али большинство отзывов были положительными. И я стала следить за ценой. Хотя она изначально была не слишком высокой за такую комплектность, порядка 12тыс рублей, но бренд-то неизвестный, выкидывать даже 12тысяч не входило в мои планы. И я дождалась распродажи, к тому же доллар сильно упал и заказала гриль за 6900руб. (Кстати, через день он стоил еще меньше, в районе 6500, но кто ж знал?)

Рада была безумно, но все равно переживала, что же за гриль мне привезут за такую смешную цену. Вдруг барахло несусветное, которое покупатели вернули, разочаровавшись.

Доставка из Москвы заняла 9 дней. Курьер привез гриль непосредственно по моему домашнему адресу.

Коробка слегка помятая, но, слава богу, внутри все отлично упаковано, поэтому никаких вмятин, трещин, царапин не обнаружено. Ура, ура!

На коробке много всякой информации на английском языке, на русском нет ни слова.

Также на английском языке выполнены все надписи на гриле и в прилагающейся инструкции. Но разобраться в правилах использования прибора совсем несложно, ну или можно перевести. В конце отзыва оставлю фото инструкции с переводом, кому интересно.

Итак, вот так выглядит мой новый помощник на кухне.

Раскрыть гриль можно вплоть до 180 градусов.

Панелей в гриле два вида: для венский вафель - односторонние и для гриля - двусторонние (рифленые с одной стороны и гладкие с другой).

Панели выполнены из плотного материала, они не тоненькие, а наоборот такие внушительные, тяжеленькие. Совсем не хрупкие. От нагрева не коробятся и не норовят выгнуться. А нагрев предполагается внушительный, мощность гриля 2000 Вт.

Гриль имеет сенсорную панель. Кнопкой "Меню" можно выбрать нужное блюдо (мясо, курица, рыба, сосиски, бекон, гамбургер), для них уже выставлена температура и время, но корректировать все это можно. Для выпечки венских вафель в меню ничего не предусмотрено. Но зато есть кнопка DIY, означающая ручное управление. Нажимаешь ее, выбираешь нужную температуру и устанавливаешь необходимое время. Кстати, в процессе готовки время и температуру можно прибавлять и убавлять. Здорово, правда?

Шаг температуры 5 градусов, шаг времени 30 секунд.

Гриль издает звуковые сигналы в момент нагрева до нужной температуры. Также сигнал звучит после завершения выбранной программы. Все это очень помогает в процессе приготовления пищи. Итак, выбираем программу, нажимаем "старт", загорается голубая кнопка. Когда прозвучит сигнал полного нагрева, кнопка станет зеленой. Укладываем продукты и вновь нажимаем "старт". Кнопка становится красной. О завершении программы нам вновь напомнит звуковой сигнал.

Панели легко вынимаются нажатием соответствующей кнопки справа, ну и так же легко устанавливаются обратно. Моются вообще без проблем, даже если кажется что к панелям что-то пригорело. Нужно лишь буквально на минуту замочить панели в воде. При готовке я пробовала смазывать панели растительным маслом, а также готовила и без смазывания; мясо, рыба и овощи к панелям не пристают. Покрытие антипригарное. Классические вафли не прилипают к панелям, видимо потому, что по рецепту полагается большое количество сливочного масла. А вот при выпечке творожных вафель я бы рекомендовала панели смазывать.

Готовить на гриле - одно удовольствие. Быстро, красиво, жир не брызжет во все стороны. Кстати, для стекания излишков жира у гриля имеется специальный лоток. Но пока в этот лоток у меня еще ничего не натекло. Хотя я и свиные стейки готовила, и форель жарила.

А теперь посмотрите какими красивыми получаются блюда, приготовленные с помощью гриля Biolomix.

А вот и обещанный перевод инструкции:

Пользуюсь грилем две недели, готовлю практически ежедневно. Довольна!!! Думаю надо и второй такой же прибор купить на дачу. Пока слежу за ценой, т. К. она вновь выросла.

Желаю всем удачных покупок!