Отзыв:

Хороший натуральный гидрофильный скраб для тела с кокосовой стружкой

28.02.2019
РФ
Дата: 14.01.2022
Достоинства: Большая банка. Натуральный состав. Приятный аромат. Много кокосовой стружки. Мягкий и нежный. Лимфодренажный эффект
Недостатки: Не увидела

Хочу рассказать о гидрофильном скрабе для тела из натуральных компонентов. Первое, что хочу отметить, так это большую банку, ее объем 450 мл.

Банка со скрабом сделана из прозрачного пластика и все прекрасно видно, вернее, содержимое банки, то есть, сам скраб:

Как видно, на лицевой стороне не очень много информации. А вот если баночку немного покрутить, то можно увидеть информацию о составе и о самом скрабе:

К слову, состав реальный натуральный!

И если еще немного повернуть баночку, то можно увидеть способ применения скраба:

Но читать тяжело из-за того, что баночка прозрачная.

А вот сам скраб идет коричневого цвета, как тростниковый сахар. Очень хорошо видно саму кокосовую стружку и сам тростниковый сахар.

Аромат приятный. Пахнет кокосом и маслами. А все дело в том, что в составе есть натуральные масла.
В банке скраба много, он очень хорошо утрамбован.

Я использую сраб на чистую и сухую кожу. Много его не беру. Из банки набираю немного рукой и начинаю растирать по коже. Сраб довольно мягкий, все же это кокосовая стружка. Сахар быстро тает на коже. Аромат в ванной стоит приятный, тепло-кокосовый.
Мне нравится, что этот скраб не травмирует кожу (не растягивает ее), но при этом хорошо делает лимфодренаж. И это реально чувствуется. Такое ощущение, что кровь под кожей начинает быстрей двигаться.

Сраб хоть и на маслах, но смывается легко. И самое важное для меня, он не оставляет пленки на коже.
После него кожа дышит, чистая и приятно пахнет кокосом. Плюс и в тонусе.