Отзыв:

Хороший набор.

07.05.2014
2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Крепкий, симпатичный, удобный

Этот сервиз нам подарили. Этот набор – на шесть персон. Мне очень нравятся блюдечки, они такие небольшие. На них очень удобно ставить чашку. А также мне нравятся чашечки, и, в частности, мне нравится, что они такие широкие. Если вы наливаете в эту чашку чай, то он не очень долго остывает, и можно спокойно попить чай, а не дуть на него и ждать, пока он остынет, обжигая язык. Но все равно, конечно же, чай не очень быстро остывает – насладиться им можно великолепно.
Ручка у этой чашечки вполне удобная. За нее удобно браться, пальцы в ней не застряют.
Также мне понравился узор на этой чашке. Узор такой местами прозрачный, местами зернистый. Зернистость позволяет лучше удерживать чашку, да и блюдечко тоже, в руках, благодаря этому посуда не выскальзывает сильно с рук.
Также хочу обратить ваше внимание на то, что изготовлена эта посуда из полупрозрачного стекла, такого вот коричневого цвета, как показано на фотографиях. Может быть, кому-то это покажется мрачноватым (например, так кажется моей маме), но мне кажется, что посуда неплохого оттенка.
Еще хочется отметить, что стекло прочное, у нас еще ни одна чашка или тарелка не разбилась, не надкололась. Можно и в холодильнике что-то хранить в этой посуде, и в микроволновую печь ставить - ничего не случится, по крайней мере, пока посуда себя проявляла как устойчивая к горячему либо холодному.
То есть, подводя итог, вывод я делаю такой: я вам определенно советую этот сервиз! Удобно, когда приходят гости, поставить всем симпатичные, одинаковые чашечки. К тому же, крепкие, качественные.