Отзыв:

Хороший молотый кофе для случаев, когда под рукой нет кофемолки

30.06.2016
Дата: 01.07.2016
Достоинства: Вкусный кофе. Выручает в поездках, когда нет возможности использовать кофемолку.
Недостатки: Быстро теряет вкус и аромат в открытой пачке. Слабо выраженный вкус и аромат по сравнению с классической обжаркой
390 руб.

Являясь большим поклонником зернового кофе Paulig, купил небольшую упаковку весом 250 грамм по акции для того, чтобы попробовать. Обычно я использую кофемолку для измельчения зерён, дальше варю кофе в турке.

Мои впечатления неоднозначны: с одной стороны, аромат и вкус очень приятны - очень похожи на Paulig Cassic. Это кофе средней степени обжарки, хороший помол, упаковка вакуумная. С другой стороны, здесь аромат и вкус немного меньше выражены, чем у классического варианта, плюс при хранении открытой пачки молотого кофе аромат немного меняется совсем не в лучшую сторону. Именно поэтому я сделал вывод, что предпочитаю кофе в зёрнах молотому. Молотый кофе для меня подходит на случай, когда под рукой нет кофемолки.

В целом - кофе Paulig мне очень нравится, он напоминает знаменитый кофе из Макдоналдс. Очень хочу попробовать все сорта)).