Отзыв:

Хороший магазин тканей и фурнитуры

05.07.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Ассортимент, цены, график работы
Недостатки: Незначительные

Салон-ателье "Аида" находится на этом месте уже много лет, что-то подсказывает мне - еще с советского периода. Ничего об "Аиде" как об ателье сказать не могу, так как вещи тут не заказывала, но наслышана, что цены очень высокие. Я расскажу вам о магазине.

В "Аиду" один общий вход, и оттуда уже можно пойти направо - в ателье, или налево - в магазин. Оба отдела еще и сообщаются между собой. В магазине у меня всегда глаза просто разбегаются! Тут выставлены в основном разные нитки-пуговицы- фурнитура, так как ткани висят в ателье. В магазинной части из тканей только остатки от рулонов, которые продаются со скидкой, и некоторые распродажные ткани.

Здесь огромный выбор термонаклеек! Одно время я была на них помешана и наклеивала их буквально на все! У меня до сих пор с ними, купленными в "Аиде", несколько вещей осталось. Меня также радует выбор бисера и бусинок - это нечто! Конечно, в недавно открывшемся "Леонардо" всего этого в разы больше - магазин-то огромный, и он специализируется именно на товарах для рукодельниц. Но мне почему-то больше в "Аиде" нравится, милее как-то.

Цены здесь не особенно кусачие, как везде, в принципе - дешевле только через интернет с рук заказывать. Как-то покупала здесь ткань на платье - мне помогли выбрать, подсчитать, сколько мне ее понадобится для раскроя, нитки подобрали. Все-таки продавцы здесь - умницы, хотя иногда кажется, что очень уж медленно работают. Очередь тут есть почти всегда, хотя продавцы работают по трое - народ всегда есть, кто-то что-то выбирает, кто-то знает, зачем пришел. В общем, всегда тут довольно шумно. Я даже удивлена была, в последний свой приход не увидев очереди - люди стали меньше шить?

Работает "Аида" до восьми вечера, потому я успеваю сюда даже после работы в те дни, когда до семи работаю. Ну да, и немаловажный фактор, что находится салон-ателье в центре города, а не в Черниковке или Сипайлово =) Наверное, будь его расположение чуть менее выгодным и интересным для меня, я бы пересмотрела свои приоритеты, так как сюда с работы пешком дохожу, а в Сипайлово и Черниковку и на автобусе по пробкам не доберешься!