Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший ли цифровой фотоаппарат Canon 1200D?

29.04.2015
Липецк
Дата: 06.03.2017
Достоинства: Качественные фотографии, в комплекте сумка и карта памяти, понятное меню, долгий срок пользования аккумулятором без зарядки
Недостатки: Тяжелый, большие размеры
Функциональность
Удобство

Цифровой фотоаппарат Canon 1200D Я купила чуть больше года назад. Фотоаппарат мне был нужен для того, чтобы фотографировать моего маленького ребенка.

Выбирала я между несколькими моделями в ценовой категории до 25000. Прежде чем совершить покупку, я много прочитала отзывы о цифровом фотоаппарате Canon 1200D. Практически все отзывы об этом товаре были положительные, поэтому я решилась на покупку.

В комплекте с этим фотоаппаратом шла карта памяти на 8 гигабайт, а также специальная сумка. Сумкой мы пользуемся, но редко. Сумка вмещает в себя не только фотоаппарат, но и позволяет положить всякие мелочи. В ней очень много различных кармашков, большая часть которых на молниях.

Картой памяти я активно пользуюсь на протяжении всего этого срока, как у меня появился этот фотоаппарат. Я не профессиональный фотограф, поэтому 8 гигабайт мне вполне хватает.

Что касается самого фотоаппарата, то он мне очень нравится. В нём есть множество режимов, но я обычно пользуюсь режимом "портрет". Этот режим выравнивает кожу лица, цвет волос, делает линии плавными. Иногда приходится пользоваться режимом без пышки, качество фото получается отличное.

Зарядки мне хватает на несколько дней, а то и неделю. Заряжается аккумулятор от фотоаппарата Canon 1200D примерно 1-1,5 часа.

Объектив съемный, и к этому к фотоаппарату можно купить отдельно объектив лучшего качества. Но меня и этот пока устраивает. В комплекте также был ремешок на шею, который облегчает пользование этим аппаратом.

Меню достаточно понятное, может разобраться даже новичок. Хоть этот фотоаппарат и относится к зеркальным, но я бы не сказала что это профессиональный фотоаппарат. Он больше рассчитан на категорию людей, таких как я, которые хотят получать качественные яркие снимки, но не знают всех азов фотографирование. За период работы фотоаппарат проявил себя хорошо, каких-либо зависаний я не замечала, фотографии всегда получаются четкими, яркими.

Если вам нужен качественный фотоаппарат, который делает хорошие снимки, то можете смело приобретать Canon 1200 D.