Отзыв:

Хороший лак для быстрого накршивания

18.04.2014
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Хороший цвет, быстро сохнет

Последнее время ногти крашу не особо часто. А если и делю это, то быстро. Поэтому мой лак должен быть универсального оттенка, быстро сохнуть и если будут какие-то недочеты, то они не должны особо бросаться в глаза. Я нашла решение всех запросов к лаку в одном - это Л`Этуаль Disco, мой оттенок 302. С одной стороны праздничный, а с другой подойдет практически ко всему. Ведь в основе цвета коричнево-бежевый оттенок.

Лак у меня около года и за это время он ни капельки не загустел. Не знаю хорощо это или плохо в плане качества, но в моем восприятии это даже плюс. Лак легко наноситься и хорошо распределяется по ложе ногтя. Очень удобная кисточка, достаточно упругая, не слишком длинная или короткая, самая оптимальная длинна. Подстрижена ровно, никаких волосков торчащих нет.
Если нанести лак в один слой, то он будет полупрозрачным и видно ноготь. Поэтому лучше наносить в 2, а то и в 3 слоя. Небольшие "косячки" при покраске практически незаметны, за счет текстуры и цвета лака. Но вот по стойкости особых восхищений нет. Держится он где-то дня 4, а потом потихоньку начинает скалываться у края. Думаю это из-за частого контакта с водой и к тому же сверху не покрывала топом. Так бы он мог продержаться подольше. Но когда начинаешь его снимать жидкостью, то он сидит крепко. Приходится хорошо постараться. Прям пародокс, края облезли а сам лак стирается с трудом.
Лак марки Летуаль, но меня это ничуть не смущает (как некоторых моих знакомых). На этикетке написано что произведен во Франции.
Если ищите лак универсальный повседневно-праздничный, то это хороший вариант.