Отзыв:

Хороший крем спасительный крем

09.10.2015
Россия
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Состав, консистенция, эффект
Недостатки: Надо часто использовать для проблемной кожи (сухой, с трещинами)

Здравствуйте, мечтатели о красивых бархатных ручках! Хочу с вами поделить своим мнением об использовании заживляющего крема "Бархатные ручки".

Брэнд "Бархатные ручки" известен давно и зарекомендовал себя как линия хороших средств, предназначенных для ухода за руками. К тому же концерн "Калина" зарекомендовал себя с очень положительной стороны.

Заживляющий крем с облепихой "Бархатные ручки" я взяла первый раз.

Крем в стандартном тюбике из мягкого не абсолютно гладкого пластика с удобным колпачком, позволяющим поставить крем на него, чтобы носик крема всегда был заполнен им.

На обороте написано про благоприятное действие ингредиентов этого крема, указан состав.

Помимо масла и сока облепихи, которое указано в середине состава, есть еще масла кукурузы, черемухи? Масло ши, также есть аллантоин. Все эти ингредиенты, должны действительно восстанавливать кожу. В составе нет, на мой взгляд, ничего вредного (парабенов, искусственных красителей).

Сам крем имеет нежную консистенцию, желтоватый оттенок, который ему придает облепиха. Запах приятный, не резкий.

Крем не жирный, наносится легко, но ощущение жирной пленки все же есть.

Особо красные обветренные участки коже после его нанесения становятся еще более красными, а там где имеются ранки крем щипет. Но уже через короткое время крем хорошо впитывается и неприятные ощущения исчезают

Я конечно в чудеса не верю и особо не ожидала, что с моими проблемными руками поможет какой-то крем, но всё же результат меня порадовал. Кожа становится более мягкой, эластичной, там где были трещинки они немного зарастают

, хотя производитель обещает их заживление. Быть может это все зависит от частоты использования и создания щадящего режима для рук. Когда его используешь часто результат очень хороший, когда редко - ожидать чудес не стоит.

Так что крем хороший, спасает от проблем с руками. Рекомендую! Будьте здоровы и красивы!

Maqjjq
написала 20 января 2016 в 21:53

В кремах этой марки есть парабены. Они обычно в конце состава

Skarlet
написала 20 января 2016 в 22:59

к сожалению, проглядела. Вы правы, обычно парабены в конце состава, вот я посмотрела, что их там нет и успокоилась на этом. А они, оказывается, в середине состава((( Но сейчас парабены это не редкость, они даже есть в детских кремах. Да к тому же, вред их, как и полезность, не доказаны.

Кицуне
написала 20 января 2016 в 23:04

Я нормально отношусь к парабенам. Их вредность очень раздута

Кицуне
написала 20 января 2016 в 23:05

А вот "Бархатные ручки" меня к сожалению не спасают, хоть и с облепихой :(

Skarlet
написала 20 января 2016 в 23:18

вот я и написала, что для хорошего эффекта надо частое применение.

Tangram
написал 21 января 2016 в 05:15

Я такой крем не пробовала.

ElenaM
написала 21 января 2016 в 13:30

У "Бархатных ручек" редко встречается неудачный крем :)

berta2015
написала 23 января 2016 в 12:53

Тоже пользуюсь кремами "Бархатными". Только больше на обычные увлажняющие нажимаю.