Отзыв:

Хороший крем, помог дочке при атопическом дерматите

03.10.2019
г.Чита
Дата: 14.12.2020
Достоинства: Хорошо избавляет от сухости, убирает шелушение при атопическом дерматите, хорошо впитывается
Недостатки: Высокая цена
Около 1000

Всем здравствуйте!

Крем Эмолиум покупала уже очень давно. У моей дочки еще в 4 месяца полезли зубки первые внизу. Живот на это среагировал очень сильно- она толком и есть ничего не могла. Мы начали усиленно пичкам ее всякими лекарствами от живота.

В итоге живот то прошел. Но аллергию мы получили очень сильную. Попа была вся просто в корке. На лице тоже было несколько шелушашихся пятен.

Наш педиатр назначинала капельки от аллергии и посоветовала крем Эмолиум. Именно посоветовала, а не назначила. Так как он еще в то время стоил близко к тысяче. И далеко не все были согласны его купить.

В целом мне понравился этот крем. Он очень хорошо и быстро впитывается. Не кажется жирным, но при этом от сухости избавляет достаточно хорошо. Запах нейтральный. Немножко есть специфический такой аромат, но он совсем еле уловимый. Конечно, без препаратов от аллергии он не поможет. Но это именно в случае с аллергией.

Когда кожа у дочки вернулась к нормальному состоянию, остатки крема я вымазала на свои руки. После вторых подряд родов кожа ра руках у меня была в очень печальном состоянии. Они прямо шелушились все, а кончики пальцев треснули. Так вот, крем заметно улучшил состояние моих рук. Но покупать второй тюбик я не стала. Дороговато все-таки для крема для рук. Крем хороший, рекомендую.