Отзыв:

Хороший крем, но дороговат и нет накопительного эффекта

28.09.2016
Россия
Дата: 23.08.2017
Достоинства: Отличный дизайн, быстро впитывается, хорошо увлажняет и смягчает кожу
Недостатки: Нет накопительного эффекта, завышенная цена, запах надоедает, мелкий шриф, не идеальный состав

Кремом для рук "La Praline" я пользуюсь уже полгода, поэтому в полной мере смогла оценить его плюсы и минусы. Но обо всём по порядку.

Название: крем для рук "La Praline" ("Пралине").

Бренд: Oriflame (Орифлэйм).

Способ приобретения: заказ по каталогу "Oriflame".

Форма выпуска: пластиковая туба.

Объем: 75 мл.

Цена: без скидки 155 рублей.

Упаковка мне очень понравилась. Дизайн отличный, фон нежно-розовый. На тюбике изображены и конфетки, и сердечки, просто глаз радуется.

Долгое время носила тюбик в сумке, но это никак не сказалось на его внешнем виде, нигде ничего не облезло, тюбик до сих пор как новый.

На ощупь тюбик очень приятный, матовый, не скользит.

Крышка закручивается, что также удобно, если носишь тюбик в сумочке.

Размер отверстия небольшой.

Крем в отверстии не засыхает. При закрытой крышке крем не подтекает из отверстия.

Цвет: светло-кремовый

Консистенция:
нежная, не густая, но и не жидкая.

Обещания производителя:на тюбике отсутствуют.

Состав: химия, химия... Никаких натуральных экстрактов, зато есть так нелюбимые многими парабены.

Размер шрифта на упаковке: чересчур мелкий. Надписи на множестве языков, в результате прочитать что-то без лупы нереально.

Срок годности: указан в шве тубы.

Где разработан: в Швеции

Где произведен:
в Польше

Как применяю: наношу днем на чистые руки.

Впитываемость: моментальная. Ни жирности, ни липкости на руках не остается, только ощущение увлажнения. Можно сразу же после нанесения крема продолжать, например, работу с бумагами. Это очень удобно при использовании крема на работе.

Продолжительность действия: около двух часов.

Эффект: отлично увлажняет и смягчает кожу рук.

Накопительный эффект: отсутствует.

Запах:
очень приятный, сладкий, похож на запах шоколадных конфет. Запах не очень сильный. Примерно за неделю запах мне надоедает, и тогда в течение пары недель я пользуюсь другим кремом.

Могу порекомендовать к покупке, но можно найти в магазине крема аналогичного действия в несколько раз дешевле.