Отзыв:

Хороший крем, но для лица мне не подходит.

09.02.2015
Дата: 18.07.2022
Достоинства: Хорошие фильтры. Без белых разводов.
Недостатки: Оставляет пленочку.

Этот крем я покупала для себя, чтобы использовать в качестве солнцезащиты для лица летом. Мне нравится, что в этом креме максимальная степень защиты и достигается она за счёт достаточно качественных компонентов - комбинации химических и физических фильтров. У меня периодически проявляется аллергия на солнце и плохой солнцезащитный крем может её даже усилить, с этим кремом у меня не было таких проблем.

Крем хорошо блокирует солнышко, но если не обновлять в течение дня, то загар всё же медленно, но проявляется. Хотя покраснений и ожегов у меня ни разу не было. В принципе, как солнце защита крем меня устраивал, но именно для лица мне не подошёл, потому что у меня жирная проблемная кожа, а крем оставляет заметную пленочку и мне было не совсем комфортно. Поэтому сейчас я использую его для обратной поверхности шеи, поясницы и рук, которые видят солнце чаще всего.

Крем хорошо распределяется и быстро впитывается, ощутимо смягчает и увлажняет кожу, даже после солнца кожа не сухая, не шелушится.

Крем продаётся в маленьком тюбике, объем всего 55 мл, он белого цвета с минимальным желтоватым оттенком, в меру плотный, на коже не оставляет белых разводов или пятен, на одежде тоже. Чуть липковат, если использовать на пляже, то может цеплять песок и всякий мусор. Аромат приятный, косметический, ненавязчивый

По эффекту у меня вопросов нет, по комфортности тоже норм, если не для проблемной кожи лица. Рекомендую.

СебеНаУме
написала 14 августа 2022 в 15:52

Жаль, что для кожи лица не подошёл. Мне как раз для фейса и надобно.

Olga-Sy
написала 18 апреля 2024 в 19:57

Видела такой крем, но не покупала. В нашей полосе солнца маловато для SPF50... разве что для поездок в жаркие страны покупать.