Отзыв:

Хороший крем, но бывает и лучше

26.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: хорошо увлажняет
Недостатки: сильно блестит на лице
3000 рублей за 50 мл

Про этот крем отзывы на просторах интернета очень противоречивые: кто-то в совершеннейшем восторге от него и покупает банку за банкой, а кто-то категорически не понял его действия. Я попробовала его и нахожусь посередине между двумя лагерями - обычный крем, добротный, но не без недостатков и невыполненных обещаний.

Многофункциональный защитный крем Estee Lauder DayWear Advanced Multi-Protection Anti-oxidant creme выпускается в двух вариантах: для нормальной/комбинированной кожи и специально для сухой. Я использовала первый вариант.

Должен крем предотвращать старение кожи, улучшать цвет лица, увлажнять, разглаживать кожу. Плюсом этого крема является наличие солнцезащитного фактора 15, что для города вполне себе хорошо.

По цвету крем мятный, средней густоты, пахнет свежим чем-то, кто-то убежден, что огурцами, но именно их я лично не чувствую. А вот по свойствам... Крем для комби/нормальной кожи очень жирнит лицо! Еще в процессе нанесения видно, как кожа блестит масляным слоем. И впитываемость на этот блеск не влияет. Увлажняет неплохо, но не лучше, чем более доступные по цене кремы.

Я оставила все попытки подружиться с этим кремом в теплые сезона года (а по идее именно для лета и поздней весны и нужен СЗФ15!) и пользуюсь им только в холодное время года, когда кожа суше. А ходить летом и блестеть масляной кожей совсем не хочется.