Отзыв:

Хороший крем для постоянного применения

06.02.2015
Тульская область
Дата: 20.02.2024
Достоинства: Лёгкий, увлажняет, не оставляет жирности, быстро впитывается
Недостатки: Запах
450 руб

Хочу посоветовать не дорогой увляжняющий крем против морщин с коэнзимом Q10.

Крем действительно бюджетный и стоит всего 450 рублей. Он подходит для ежедневного ухода за кожей лица. Ждать какого-то Вау-эффекта не надо. Зато он отлично увлажняет кожу, а это уже один шаг к сокращению морщин или по крайней мере замедлению их появления.

Консистенция крема густая, но лёгкая. Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя липкой плёнки или жирного блеска.

Из-за лёгкого распределения, крем расходуется медленно.

Для меня есть небольшой минус, но это опять же моё восприятие. Мне не нравится запах,отдалённо напоминает тонкий запах кошачей мочи (у меня была кошка, поэтому есть с чем сравнить). После впитывания крема запах конечно выветривается быстро. Скорее всего это запах лилии, у неё как раз специфический аромат.

Зато экстракт лилии тонизирует кожу и оказывает антиоксидантное действие.

Использую крем не долго, всего две недели. Стоит отметить, что кожа стала более увлажненной, так как в зимний период она у меня сухая и даже шелушится периодически.
Не стягивает кожу и подходит для всех типов.

Что касается возрастных рамок, то я его взяла как категория 40+. В принципе, кремы с коэнзимом Q10 начинают применять уже с 30-35 лет для ускорения синтеза коллагена, чтобы кожа не теряла свою эластичность и чтобы не теряла влагу.

Крем, кстати, упакован в симпатичную ремпектабельную упаковку приятную на вид. В качестве дополнения к подарку он будет отлично смотреться.