Отзыв:

Хороший имбирь для выпечки

13.06.2015
;)
Дата: 01.04.2018
Достоинства: арматный, пряный, мелкий помол

Доброго времени суток всем посетителям сайта СпасибоВсем.ру!

С недавних пор я увлеклась выпечкой имбирных пряников и мне понадобился молотый имбирь. Так как увлеклась я сильно)), то и данную специю стала покупать часто. Из многих перепробованных марок, мне понравился "Имбирь молотый" польской марки Cykoria S.A. Купила я его случайно, взяла первый попавшийся на глаза. Если честно, я раньше думала что молотый имбирь у всех производителей одинаковый: взяли корень, перемололи, высушили и все готово. Но оказалось, что аромат, вкус и помол у каждого свой...

"Имбирь молотый именно Cykoria S.A. продается в симпатично оформленном пакетике весом 20 грамм (мне хватает этого на две порции печенья), на ней изображен корень и результат помола, надпись крупная:

С обратной стороны пакета есть общая информация о продукте, для меня она носила даже познавательный характер, потому что имбирем раньше как-то не интересовалась. Конечно, есть информация и об изготовителе, где находится, контакты и данные о сроках.

Молотый имбирь цвета морского песочка, имеет идеально мелкий помол, в пакете он однородный и без комочков.

Имбирным пряникам он придает особенный специфический вкус и легкую "перчинку". Мне очень нравится эта специя в выпечке.

Стоит данный молотый имбирь не дорого (пакетик где-то 28 рублей), а если учесть вес, то получается даже дешевле многих отечественных производителей.

Продукт данного польского производителя рекомендую для выпечки, проверено лично - придаст блюдам нужный имбирный привкус, а для моего увлечения вообще идеальная специя. рекомендую обратить внимание.